濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
档案问题
详细信息
标题:  档案问题
内容:  
 16年函授大专毕业后档案一直没有存,现在重新补了一个,自考本科也过了。咱们是否接受这两个档案存档。如果接受,需要提供什么证件。
回复信息
答复内容:
 可以接收,需要提交:
  1、没有拆封的学籍档案;
  2、毕业证复印件;
  3、网上学历认证证明(原件或者复印件)。
  到市人才中心大厅(市开州南路56号)3号窗口办理,联系电话:0393-6661001;0393-6665808.
  
答复单位:  市人力资源和社会保障局